Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Презентация проекта «Мобильное приложение «Таврида.Гид»

7 июля 2022 года в Симферопольском художественном музее прошла презентация мобильное приложение «Таврида. Гид», которое содержит базу данных о 110 туристических объектах полуострова. Мобильное приложение разработано ГУП РК «Крымский туристский центр» при поддержке Федерального агентства по туризму РФ для развития культурно-познавательного туризма на территории Республики Крым, привлечения внимания к достойным объектам показа и природным достопримечательностям.
«Таврида. Гид» даёт возможность узнать не только общую информацию об объекте, но и два варианта аудиогида: роботизированный и авторский актерский рассказ от имени самой достопримечательности.
Теперь необязательно искать экскурсовода, можно просто навести камеру смартфона на табличку с QR-кодом и послушать целый аудиоспектакль. Метки «Таврида. Гида» расположены на разных объектах полуострова от гор до маленьких музеев.
Первый заместитель министра культуры Республики Крым и Наталья Писарева поприветствовала участников встречи и поблагодарила за интересную разработку.
Директор ГУП «Крымский туристский центр» Елена Юрченко сказала, что проект «может стать не только удобным вариантом для путешественников, но и хорошей рекламой для небольших галерей или музеев, ведь так о них узнает намного больше людей».
В дальнейшем мобильное приложение планируют наполнить объектами, которые представлены в путеводителе-справочнике «Музеи Крыма».

Презентация проекта «Мобильное приложение «Таврида.Гид»
Презентация проекта «Мобильное приложение «Таврида.Гид»Презентация проекта «Мобильное приложение «Таврида.Гид»