Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Мобильное приложение «Путешествие в историю»

Мобильное приложение «Путешествие в историю»Обучающее приложение «Путешествие в историю» — это две интерактивные книги с анимированными персонажами, музыкой, стихотворениями известных русских поэтов и мини-играми.

Книга «Наша древняя столица» поможет погрузиться в историю Москвы, проследить как с течением времени менялся ее облик и внешний вид горожан, как преображалась и преумножала свои богатства ее культура. Дети познакомятся с Кремлем, Красной площадью, храмом Василия Блаженного, памятником Минину и Пожарскому, курантами Спасской башни.

Об одной из самых важных страниц российской истории, Отечественной войне 1812 года, расскажет книга «Бородино». Путешествуя по страницам книги, мы можем увидеть переправу войск Наполеона через Неман – тогдашнюю границу России, посидеть у костра вместе с отважными партизанами Дениса Давыдова, побывать в дыму Бородинского сражения, поразиться виду горящей Москвы, проводить взглядом отступающие из России остатки бывшей великой армии Наполеона. И конечно, вместе со всем народом радоваться победе!

Приложение реализовано в интерактивном формате, интересном как ребенку, так и взрослому. С персонажами на разворотах и их окружением можно взаимодействовать: нажмите на них, и они оживут! Воспроизведением музыкальных композиций и стихотворений можно управлять, продвигаясь по фрагментам истории в комфортном темпе.

20 простых, но интересных мини-игр помогут проверить свои знания о прочитанном и просто весело провести время: лабиринты, загадки, пазлы и викторины точно никого не заставят скучать!

Проект реализован Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В настоящее время приложение доступно для скачивания в Google Play, а в ближайшее время его можно будет скачивать и в App Store. На сайте проекта доступна его веб-версия.