Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Программа «Пушкинская карта» в Симферопольском художественном музее

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет, являющиеся держателями «Пушкинской карты», могут посетить постоянные и временные выставки Симферопольского художественного музея, мастер-классы по песочной анимации.

Программа «Пушкинская карта» в Симферопольском художественном музееОбзорная экскурсия «Искусство вне времени»

Экскурсия по постоянной экспозиции музея. Постоянная экспозиция объединяет произведения отечественного и зарубежного искусства XVIII–XX веков и знакомит зрителей с шедеврами Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Архипа Куинджи, Ильи Репина, Кузьмы Петрова-Водкина и других прославленных живописцев.

Расписание экскурсий:
Вторник – 16:00
Среда – 10:00, 14:00
Четверг – 10:00, 13:00
Пятница – 09:00, 12:00
Суббота – 11:00, 15:00

Билеты приобретаются заранее на сайте музея в разделе «Билеты»:
Входной билет на посещение постоянной экспозиции в рамках программы «Пушкинская карта».






Программа «Пушкинская карта» в Симферопольском художественном музееВыставка «Крымская весна»

Выставочный проект «Крымская весна» организован совместно с Союзом художников России и объединяет произведения из фондов музея и работы крымских авторов, участвующих в выставке живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «С Россией – 10 лет. Искусство Крыма». В экспозицию вошло более 40 произведений живописи, декоративно-прикладного искусства и скульптуры ведущих крымских мастеров: Вероники Шевчук, Рамазана Усеинова, Эдуарда Кулиша, Валерия Голынского и Татьяны Дымановой-Голынской, Павла Ермоленко, Зухры Зиядиновой, Владимира Игнатьева, Эдуарда Савина и многих других авторов.

Расписание экскурсий:
Вторник – 16:00
Среда – 10:00, 14:00
Четверг – 10:00, 13:00
Пятница – 09:00, 12:00
Суббота – 11:00, 15:00

Билеты приобретаются заранее на сайте музея в разделе «Билеты»:
Входной билет на посещение постоянной экспозиции в рамках программы «Пушкинская карта».


Программа «Пушкинская карта» в Симферопольском художественном музееМастер-класс по песочной анимации

Песочная анимация – это рисование песком, а также технология создания анимационных фильмов. Очищенный и просеянный песок тонкими слоями наносится на светящуюся поверхность стекла. На рассыпанном по столешнице песке пальцами, разными частями рук аккуратно оставляются следы. Под руководством мастера песочной анимации каждый желающий сможет познакомиться с техникой рисования песком и создать свои картины.

Расписание мастер-классов:
Вторник – 15:00
Среда – 15:00
Четверг – 15:00
Пятница – 15:00
Суббота – 15:00

Билеты приобретаются заранее на сайте музея в разделе «Билеты»:
Мастер-класс по песочной анимации в рамках программы «Пушкинская карта».





Условия использования Пушкинской карты

ПОКУПКА БИЛЕТОВ
• Картой можно оплатить только билеты на мероприятия, которые участвуют в государственной молодежной программе «Пушкинская карта». Использование карты для оплаты других билетов не допускается.
• Оплатить билеты картой можно только на сайте в разделе Билеты, выбрав при покупке время и категорию посетителя. Покупка билетов с помощью Пушкинской карты на кассе не предусмотрена.

ПОСЕЩЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
• Билет дает право на посещение мероприятия только держателю карты, купившему билет, и не может быть передан другим лицам.
• Билет – именной, и требует обязательного предъявления на контроле виртуальной или пластиковой карты и документа, удостоверяющего личность держателя карты.

ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ
• Возврат билетов, оплаченных картой, осуществляется на Условиях приобретения электронных билетов на услуги Музея.
• Возврат стоимости билетов осуществляется только на карту, использованную при покупке билета. Счет карты пополнится на сумму, которая была списана при покупке билета. Возврат денежных средств на другую карту или наличными не предусмотрен.

Информацию об оформлении «Пушкинской карты» можно найти на сайте программы, подробную информацию в Правилах реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2021 года № 1521.

Справки по телефону +7 (978) 900-50-11.