Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Открытие выставки «Крым в отечественной живописи и графике: из собрания Ирбитского ГМИИ»

20 октября в 15.00 в парадном зале Симферопольского художественного музея открылась межрегиональная передвижная музейно-выставочная программа «Крым в отечественной живописи и графике: из собрания Ирбитского ГМИИ». В ее состав вошли работы отечественных мастеров XIX–XX веков: портреты известных людей, связанных с южным краем, композиции с историческими мотивами, пейзажи.

В экспозицию вошли крымские пейзажи выдающихся русских мастеров: Г. Мясоедова, И. Шишкина, А. Чумакова, К. Богаевского, А. Остроумовой-Лебелевой, П. Шиллинговского и работы наших старших современников: Д. Цупа, А. Куприна, А. Казанцева, Л. Ильиной и других. Произведения второй половины XX века вызывают многочисленные культурные ассоциации с прошлым и настоящим нашего полуострова.

Выступающие:
1. Эмирова Елена Григорьевна – начальник управления музейного и библиотечного дела Министерства культуры Республики Крым;
2. Бурова Ольга Васильевна – директор ГБУРК «Симферопольский художественный музей»;
3. Мурзин Сергей Михайлович – генеральный директор ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»;
4. Карпов Валерий Андреевич – директор Музея гравюры и рисунка ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств».

В завершении торжественного открытия выставки Карпов Валерий Андреевич провел тематическую экскурсию по экспозиции.

Выставка продлиться до 10 января 2021 года.

Открытие выставки «Крым в отечественной живописи и графике: из собрания Ирбитского ГМИИ»Открытие выставки «Крым в отечественной живописи и графике: из собрания Ирбитского ГМИИ»Открытие выставки «Крым в отечественной живописи и графике: из собрания Ирбитского ГМИИ»