Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Открытие выставки «Точки пересечения»

23 августа 2019 года в 14.30 в залах сменных экспозиций Симферопольского художественного музея состоялось открытие арт-проекта «Точки пересечения». Выставка организована совместно с творческим объединением московских художников «Черная собака». В экспозицию вошли 53 работы – живопись и графика, в которых авторы представляют основные направления актуального искусства России.

Для объединения московских художников «Черная собака» – это уже пятая акция арт-проекта «Точки пересечения» с таким говорящим названием. Предыдущие выставки прошли в Москве – в Центральном Доме Художника, в выставочном зале «Мастерская Художника», в рамках культурной программы Саммита АТЭС 2018, в Культурном центре Митино, а также в Музее Современного искусства «Артэтаж» во Владивостоке.

Разноплановость, стремление к новым контактам и широта интересов подчеркнута авторами девизом арт-проекта: «География наших выставок очень широка, как необъятная наша Родина, и дальше мы будем продолжать искать все новые точки пересечений в нашей творческой жизни».

Симферопольский художественный музей традиционно открыт для креативного общения с новыми авторами и направлениями, это возможность популяризации творческих поисков и находок в области современного визуального искусства.

На вернисаже выступили:
1. Борохова Наталья Юрьевна – главный специалист музейного и библиотечного дела Министерства культуры Республики Крым;
2. Бурова Ольга Васильевна – директор ГБУРК «Симферопольский художественный музей»;
3. Вдовиченко Ирина Ивановна – директор МБУК «Музей истории города Симферополя» муниципального образования городской округ Симферополь;
4. Пушкарев Сергей Николаевич – директор ООО «Крымские межмузейные коммуникации»;
5. Екатерина Бородина – научный сотрудник музея;
6. Лариса Кучеренко – автор и инициатор выставки, основатель Школы живописи и графики «Мастерская Художника» (МасХ);
7. Алексей Миронов – член Союза художников России, участник российских и международных выставок.
8. Екатерина Васючкова – член Московского объединения художников «Солнечный Квадрат» и Профессионального союза художников.
9. Владимир Потемкин – участник более 120 выставок, в 2018 году был отмечен Благодарностью от министра культуры РФ Владимира Мединского за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу.

Открытие выставки «Точки пересечения»Открытие выставки «Точки пересечения»Открытие выставки «Точки пересечения»Открытие выставки «Точки пересечения»Открытие выставки «Точки пересечения»Открытие выставки «Точки пересечения»