Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (24)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Международный конгресс волонтеров культуры и медиа

В период с 1 по 5 октября 2019 года в Ростове-на-Дону откроется первый Международный конгресс информационных волонтеров культуры и медиа. Мероприятие пройдет при содействии членов ОП РФ.
Конгресс станет частью масштабного культурно-просветительского проекта #УзнайРоссию, который в 2018 году стал победителем общероссийского конкурса «Доброволец-2018».
Принять участие в конкурсах могут все желающие. Победители получат денежные призы и смогут бесплатно жить и путешествовать по вольному Дону в течение пяти дней. Организаторы готовят конкурсы, мастер-классы, нетворкинг для любящих Россию людей.

Организаторы конгресса предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательный курс для организаторов образовательных и социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины и даже рэп- и рок-баттлы, посвященные творчеству классиков литературы.
В рамках подготовки к конгрессу объявлена серия заочных конкурсов, посвященных жизни и творчеству А.П. Чехова, М.А. Шолохова, А.И. Солженицына, А.В. Калинина, В.А. Закруткина.

Официальный сайт:
Международный конгресс волонтеров культуры и медиа
Международный конгресс волонтеров культуры и медиа