Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Урок мужества «День встает для любви и добра...»

Урок мужества «День встает для любви и добра...»7 мая 2019 года в Симферопольском художественном музее прошел урок мужества, посвященный Дню Победы и 75-летию освобождения Крыма от немецких захватчиков, для учащихся средних образовательных учреждений.
Ведущая Юлия Вячеславовна Розен, методист по музейно-образовательной деятельности, рассказала о подвиге солдат, о картинах в собрании музея. Были показаны слайды, видеосюжеты документальных хроник и фильма «Камни и пепел» (2015).
Музыкальным подарком к памятному Дню стали песни военных лет в исполнении солиста Государственного Академического музыкального театра Республики Крым Дмитрия Полюшкина, солистки Русской общины Крыма Манакиной Светланы Ивановны (аккомпаниатор – Попов Валентин Николаевич), учащихся Симферопольской детской музыкальной школы № 1 Куцак Альбины и Вероники. На мероприятии также выступил крымский поэт Николай Степанович Ледаков.

Мероприятие посетили 106 человек.

Урок мужества «День встает для любви и добра...»Урок мужества «День встает для любви и добра...»Урок мужества «День встает для любви и добра...»