Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Госуслуги дом Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Апрель 2024 (30)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Анонс выставки А. Никонова и А. Кадникова «Ни поездов, ни самолетов»

Анонс выставки А. Никонова и А. Кадникова «Ни поездов, ни самолетов»19 апреля в 14.00 в выставочном зале Симферопольского художественного музея открывается совместная выставка скульптора А. Никонова и фотографа А. Кадникова «Ни поездов, ни самолетов».

Проект получил название по одноименному фильму нидерландского режиссера Йоса Стеллинга, выпущенному в 1999 году. Выставка представляет творческий взгляд авторов на метафизическую действительность. Своими работами авторы передают субъективное видение многообразия мира, полное самоиронии и парадоксов. В экспозиции представлены скульптуры, фотографии и арт-объекты.

Андрей Геннадиевич Никонов родился 1 мая 1973 года в г. Симферополь. Скульптор живет и работает в родном городе. Скульптуры выполняет из ценных пород древесины, драгоценных и полудрагоценных камней и металлов в авторской технике. Ни одна из работ не повторяется и не имеет копий. Названия и образы работ дополняют мастерство и профессионализм скульптора. Работы находятся в частных коллекциях Украины, Голландии, России, в коллекции Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого.

Александр Евгеньевич Кадников родился в 1967 г. в г. Симферополе. Окончил училище по классу фотодело (1985 г., 5 разряд). Автор фотографий к 121 книгам, организатор и участник более 158 фото- и видеопроектов (Россия, Украина, Германия, Великобритания, Польша, Италия, Словакия). Идейный вдохновитель и активный участник творческих групп и объединений «КаБул», «Братья Гримм», «им. Джордано Бруно» и других. Выпустил три персональных фотоальбома.

Работа выставки продлится до 31 мая.
Справки по телефону: (3652). 27-54-04