Министерство культуры Адрес Время Работы Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Музейный лекторий Пушкинская карта Каталог материалов Расцветай Госуслуги дом Так здорово Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Июнь 2025 (3)
Май 2025 (33)
Апрель 2025 (30)
Март 2025 (21)
Февраль 2025 (31)
Январь 2025 (28)

Быть на Тавриде 365 дней в году – реальность

Быть на Тавриде 365 дней в году – реальностьВпервые для посещения своих площадок арт-кластер «Таврида» вводит систему упрощённого доступа — «Таврида.АРТ 365». Доступ, рассчитанный на год, позволяет любому желающему в один клик регистрироваться на посещение Города молодых творцов (Академии «Меганом» и фестивальной площадки), например для того, чтобы попасть на экскурсию, в ресторан или на мероприятия арт-кластера.

Кроме того, гости Города получают возможность проживания на территории Академии «Меганом». При бронировании номера они могут пользоваться всеми услугами, которые предоставляет территория Академии, в том числе посещать тренажёрный зал, библиотеку и коворкинг для творчества, арендовать залы, аудитории, посещать массажиста и прочее (с условиями проживания и предоставления услуг можно ознакомиться на сайте).

Проживать на территории Академии могут родители с детьми любого возраста — для этого нужно только указать их в своей заявке. При этом на летний Фестиваль молодого искусства допускаются дети только с 6 лет.

Для того чтобы получить доступ к системе «Таврида.АРТ 365», нужно заполнить заявку на сайте, дождаться её рассмотрения в течение десяти рабочих дней и получить цифровой пропуск. После получения доступа гостю Города молодых творцов необходимо зарегистрироваться на желаемое мероприятие или посещение площадки на сайте, а при входе на территорию предъявить паспорт и получить индивидуальный браслет.

Система «Таврида.АРТ 365» не дает право упрощенного доступа на образовательные программы и летние школ Академии «Меганом» — необходима дополнительная регистрация и успешное прохождение конкурсного отбора.


Справочная информация:
Автономная некоммерческая организация «Таврида.Арт» развивает арт-кластер «Таврида» – платформу возможностей для молодых деятелей культуры и искусства, которая объединяет летние школы Академии творческих индустрий «Меганом», фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», федеральную сеть арт-резиденций и другие проекты. Мероприятия арт-кластера включены в федеральный проект «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» и реализуются с 2015 года.
Подробнее...

Состоялось мероприятие «Там на неведомых дорожках...»

В Симферопольском художественном музее 28 мая состоялось мероприятие, приуроченное ко дню рождения А. С. Пушкина «Там на неведомых дорожках...».

Состоялось мероприятие «Там на неведомых дорожках...»Состоялось мероприятие «Там на неведомых дорожках...»Состоялось мероприятие «Там на неведомых дорожках...»
Подробнее...

Состоялось мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры

В Симферопольском художественном музее 27 мая состоялось мероприятие, приуроченное к Дню славянской письменности и культуры. В рамках мероприятия выступила арт-студия «Зазеркалье», представившая композицию по стихотворению Максимилиана Волошина «Дом поэта».

Состоялось мероприятие ко Дню славянской письменности и культурыСостоялось мероприятие ко Дню славянской письменности и культурыСостоялось мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры
Подробнее...