Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Федеральная программа «Арктический вызов»

Федеральная программа «Арктический вызов»Арктический вызов – масштабная федеральная программа по целевому привлечению высококвалифицированных специалистов и руководителей в города Арктической зоны Российской Федерации.

В регионах Арктической зоны открыты порядка 200 вакансий по различным направлениям: строительство и ЖКХ, СМИ и информационные технологии, экономика и управление, медицина и здравоохранение, образование и культура, природопользование и экология, туризм и спорт, энергетика и промышленность, социальная сфера.

В проекте участвуют следующие регионы: Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия, Республика Якутия (Саха), Архангельская область и Красноярский край.

Конкурс на замещение вакантных должностей предполагает подачу заявки до 20 августа, очные мероприятия (групповые и индивидуальные сессии) в июле-августе, индивидуальный отбор и знакомство с будущим работодателем в августе-сентябре, трудоустройство до декабря 2022 года.

Информация о программе размещена на сайте арктический-вызов.рф.