Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Госуслуги дом Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Зимний бал «Столетие Великой войны»

Зимний бал «Столетие Великой войны»Епархиальный молодежный центр Симферополя при содействии Симферопольского художественного музея приглашает всех желающих принять участие в Зимнем балу «Столетие великой войны», посвященному столетию начала Первой мировой войны (1914-1918). На балу представлены не только классические и популярные в ту эпоху английский медленный и венский вальсы, но и исторические факты, фотографии и киноматериалы об облике Российской империи времен той эпохи. Атмосфера бала, этикет и даже костюмы соответствуют эпохе начала ХХ века.

Начало прошлого столетия вошло в историю под красивым именем «серебряного века». На этот период пришелся великий взлет русской культуры. Весьма распространены были балы, литературные, музыкальные и театральные гостиные. 20 век — великий и красивый, но в тоже время неслыханный по размаху и ужасу расправы одушевленных людей над людьми одухотворенными. Он принес 2 мировых войны, революции и бессчетное количество междоусобных войн. Первым самым страшным потрясением мира стала Первая мировая война (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. Именно во времена Первой мировой войны человечество впервые узнало о химическом оружии и танках, но еще и о патриотизме, вере и отваге, любви к Родине и способности русского солдата совершать невозможное со словами: «За веру, Царя и Отечество!».

Прошел ровно век с тех событий и, оглянувшись вокруг, мы можем увидеть, что если человечество не учится на собственных ошибках, то история начинает повторяться. Давайте же вспомним самое ценное из того, что было у нас, вспомним и ошибки, возьмем лучшее и постараемся былого не повторить, а лучшее приумножить!
Этот зимний день порадует любимыми танцами и легкой музыкой приятными сюрпризами и подарками. Нежные вальсы, легкая музыка, бальные игры и фанты украсят праздник.

Бал состоится 21 февраля 2015 года в 12 часов в здании Симферопольского художественного музея.