Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Принципы и правила конкурса «Музейный волонтёр». Как подать заявку?

Принципы и правила конкурса «Музейный волонтёр». Как подать заявку?В рамках конкурса «Музейный волонтёр» Благотворительного фонда Владимира Потанина при поддержке портала «Культура. Гранты России» и Российской государственной библиотеки для молодёжи 13 февраля в 12 часов по московскому времени состоится вебинар «Принципы и правила конкурса «Музейный волонтёр». Как подать заявку?».

О конкурсе

Конкурс ориентирован на выявление лучших музейных волонтеров, чья работа особенно плодотворна и влияет на укрепление статуса волонтерства в музейной сфере. Волонтерам инициатива дает возможность рассказать о себе и своей деятельности музейному сообществу и широкой общественности, познакомиться с единомышленниками, получить новый опыт и знания.

Участниками конкурса могут стать волонтёры государственных, муниципальных, частных музеев и иных некоммерческих организаций, осуществляющих музейную деятельность.

Победители получают возможность принять участие в специальной программе. Эта программа включит в себя серию просветительских и образовательных мероприятий, очные групповые занятия и встречи с музейными профессионалами, лекции и дискуссии.

Фонд оплачивает победителям конкурса проезд, проживание и питание, обеспечивает участие в специальной программе.

Вебинар «Принципы и правила конкурса. Как подать заявку?»

На вебинаре будут раскрыты следующие вопросы:

— Кто может принимать участие в конкурсе?
— Как выбрать номинацию?
— Как оформить и подать заявку?
— Кто может подготовить рекомендательное письмо для заявителя?
— Что ждёт победителей конкурса?

Вебинар проводит оператор конкурса – Ассоциация менеджеров культуры (АМК)

Ведущая вебинара – куратор конкурса, руководитель направления образовательной и музейно-проектной деятельности Ассоциации менеджеров культуры Юлия Мацкевич.

Это второй конкурс для музейных волонтёров, который проводит Фонд. Важно отметить, что, по сравнению с прошлогодним конкурсом, в этом году произошёл ряд изменений в механизме подачи заявки. Поэтому вебинар будет полезен и для тех, кто участвовал в конкурсе 2019 года.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке.