Настройки доступности

Размер текста

Цветовая схема

Межстрочный интервал

Дополнительно

Министерство Культуры Министерство культуры Сведения Адрес Время Работы Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Музейный лекторий Госуслуги Мошенники Мошенники Культура РФ Пушкинская карта Каталог материалов Госуслуги дом Так здорово Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 135-летию Б.А. Лавренёва
17 июля исполняется 135 лет со дн

Архив новостей

Июль 2026 (15)
Июнь 2026 (33)
Май 2026 (39)
Апрель 2026 (35)
Март 2026 (30)
Февраль 2026 (26)

«Взгляд в будущее. Космос в искусстве и в жизни». В музее прошли мероприятия ко Дню космонавтики

15 апреля в Симферопольском художественном музее состоялись мероприятия, приуроченные к 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина.

Культурная программа была подготовлена кафедрой дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма (КУКИиТ).

Старший преподаватель кафедры Екатерина Евгеньевна Бородина представила междисциплинарный проект «Взгляд в будущее. Космос в искусстве и в жизни» и провела тематическую медиа-беседу, посвящённую Дню космонавтики. Одной тем для обсуждения стала стилистика футуристического дизайна – от конструкций межзвёздных кораблей до скафандров астронавтов и интерьеров орбитальных станций.

В рамках встречи была представлена мобильная выставка лучших студенческих работ в области цифровых технологий и фэшн-дизайна. Практическая часть включала мастер-класс по созданию грим-портрета в стиле футуродизайна.


«Взгляд в будущее. Космос в искусстве и в жизни». В музее прошли мероприятия ко Дню космонавтики«Взгляд в будущее. Космос в искусстве и в жизни». В музее прошли мероприятия ко Дню космонавтики«Взгляд в будущее. Космос в искусстве и в жизни». В музее прошли мероприятия ко Дню космонавтики«Взгляд в будущее. Космос в искусстве и в жизни». В музее прошли мероприятия ко Дню космонавтики«Взгляд в будущее. Космос в искусстве и в жизни». В музее прошли мероприятия ко Дню космонавтики«Взгляд в будущее. Космос в искусстве и в жизни». В музее прошли мероприятия ко Дню космонавтики
{literal} {/literal}