Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

«Равняться на наших героев!»: урок мужества онлайн

Противодействие идеологии терроризма

Урок мужества онлайн
«Равняться на наших героев!»

В рамках реализации мероприятий
Комплексного плана противодействия идеологии терроризма
в СХМ прошел урок мужества онлайн


В программе:
- информационная беседа
- слайд-презентация «Равняться на наших героев!» [3,17 Mb]

Культура, изобразительное искусство по-прежнему сохраняют огромный потенциал для формирования и укрепления чувства патриотизма, осознанной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма.

Уникальная атмосфера Симферопольского художественного музея, расположенного в историческом здании Офицерского собрания 51 пехотного Литовского полка Его императорского высочества наследника цесаревича Алексея, позволяет в живой, динамичной форме знакомить посетителей с историей славного полка, доблестных офицеров и благородных дам, а также с историей здания — памятника архитектуры начала ХХ века, открытого к 300-летию императорского Дома Романовых.

В цикле музейно-патриотического воспитания в музее проходит целый ряд ежегодных мероприятий: Уроки мужества, встречи с ветеранами, тематические медиа-беседы, фотосессии. Отмечаются Дни воинской славы и Дни героев Отечества. А в Год Памяти и Славы в Симферопольском художественном музее при поддержке Министерства культуры запланирован и осуществлен ряд сквозных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, среди них – совместный проект с кафедрой дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма и гимназией №1 «О героях былых времен», тематическая экскурсия "Кавалеры ордена Святого Георгия", участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Издан юбилейный альбом "Весна Победы: тема войны и Победы в живописи и графике". Подготовлена слайд-презентация "Равняться на наших героев!".

Первый заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина, курирующая проекты, приуроченные к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подчеркнула, что подобные мероприятия способствуютповышению интереса к истории Отечества, знакомят молодежь, для которой Великая Отечественная война – уже история, с великими подвигами советского воина-освободителя, способствует приобщению учащейся молодежи к проведению мероприятий патриотической направленности.

«Равняться на наших героев!»: урок мужества онлайн«Равняться на наших героев!»: урок мужества онлайн«Равняться на наших героев!»: урок мужества онлайн