Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Симферопольский художественный музей присоединяется к акции.

О героях былых времен можно рассказывать по-разному. Можно перечислить великие и мировые войны, привести тяжелую статистику потерь, назвать прославленных полководцев, победивших врага в сражениях, а можно представить актуальные творческие работы музейщиков, дизайнеров и школьников.
Междисциплинарный проект музея и студентов кафедры дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма «О героях былых времен» включается в акцию «Георгиевская ленточка – 2020».
Это наш «Салют Победы»!

На фото: куратор проекта Екатерина Бородина, Мария Пригорницкая, Дарья Евдомащенко

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ

Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

В случае отсутствия ленты можно придумать свой способ её воссоздать (например, нарисовать, добавить ленту в графическом редакторе).

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»