Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К юбилею Натальи Перовой
3 марта празднует свой юбилей к

Архив новостей

Март 2024 (19)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Песочная анимация «Легенды Крыма. Адалары – скалы-близнецы»

Адалары – два небольших скалистых острова недалеко от поселка Гурзуф (с крымскотатарского и турецкого языков adalar – «острова»). Адалары расположены рядом с горой Аю-Даг.

Существует легенда об их появлении. О двух братьях-близнецах, князьях Петре и Георгии, живших в замке на вершине Медведь-горы. Легенда связана с остатками древнего укрепления на Медведь-горе и в данном варианте была записана в 1935 году от Е. Осовец из Ялты.

Художник песочной анимации – методист Симферопольского художественного музея Наталья Стерхова.

Видео записано для выступления воспитанников детского сада Симферополя «Нептун». Вместе с ним ребята стали победителями городского конкурса детского творчества «Цветик-семицветик» в 2019 году.


Подробнее...

Поздравляем юную художницу с победой в конкурсе!

Поздравляем нашу юную художницу Кристину Хуршудову с победой в I Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски Армении» (диплом лауреата I степени в номинации «Изобразительное искусство. Живопись», специальный приз «За национальную самобытность в изобразительном творчестве»)! Подготовкой Кристины занималась Стерхова Наталья Николаевна, методист по музейно-образовательной деятельности ГБУРК «Симферопольский художественный музей», а её работы можно увидеть на персональной выставке детского рисунка в нижнем вестибюле музея.

Поздравляем юную художницу с победой в конкурсе!Поздравляем юную художницу с победой в конкурсе!Поздравляем юную художницу с победой в конкурсе!
Подробнее...

Поздравляем участницу наших мастер-классов!

Поздравляем участницу наших мастер-классов Кристину с победой в международной конкурсе искусств «Новогоднее чудо»!

Поздравляем участницу наших мастер-классов!
Подробнее...

Мастер-класс к Дню Святого Николая

К Дню Святого Николая в Симферопольском художественном музее прошел мастер-класс по изготовлению рождественского носка в технике аппликации.

Мастер-класс к Дню Святого НиколаяМастер-класс к Дню Святого Николая
Подробнее...

Видео мастер-класс «День-Ночь»

Приглашаем Вас принять участие в мастер-классе «День-Ночь»!

Как нарисовать Звёздное небо, Луну и Солнце акварелью Old Holland Classic Watercolors на французской акварельной бумаге «Montval» фирмы «Сanson» 300 г/м2.

Для работы нам понадобятся бумага для акварели А3, карандаш, акварель, восковая свеча, средняя кисть, вода, салфетки и фен. Смотреть в Подробнее.

Видео мастер-класс «День-Ночь»Видео мастер-класс «День-Ночь»Видео мастер-класс «День-Ночь»
Подробнее...

Виртуальная выставка «Моя семья»

Виртуальная выставка «Моя семья»С 6 июня по 8 июля в социальной сети «ВКонтакте» Симферопольский художественный музей провел конкурс детского рисунка «Моя семья», приуроченный к Дню семьи, любви и верности.

Подробнее...
Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 Вперёд