Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (24)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

IV Таврический Бал

IV Таврический Бал26 декабря 2015 года распахнёт свои объятия IV Таврический Бал. Уже традиционно, в преддверии Нового года и канун Рождества мы ждём Вас в гостеприимном Симферопольском художественном музее.

За такой небольшой отрезок времени, Таврический Бал стал не просто набором выступлений, концертных номеров и декораций. Благодаря усердному подбору тем для каждого вечера, благодаря идее воспитания культуры общения, Таврический Бал стал магнитом для симферопольцев и гостей столицы.

С развитием и становлением нашего проекта, меняетесь и Вы, наши дорогие гости. На наших балах знакомятся, влюбляются и создают семьи девушки и юноши. Кавалеры постарше находят себе компаньонов по предприятию. А дамы с удовольствием заводят новые знакомства со своими ровесницами и начинают дружить семьями. Многие из Вас, прохаживаясь по залам Художественного музея и разглядывая картины, делают для себя открытия о которых не знали ранее.

И наблюдая за Вами эти годы, мы наконец-то решились поговорить с Вами о живописи. Ведь живопись — это уникальный пласт нашей культуры, узнав который хоть чуточку, мы становимся богаче и передаём это наследство своим потомкам.

В этот декабрьский вечер, среди танцев, музыки и игр, мы познакомимся с выдающимися русскими художниками, такими как В.М. Васнецов, Н.К. Рерих, Н.С. Самокиш, Д.Н. Буторин, В.А. Серов и К.С. Петров-Водкин. Художники оживут перед нами и расскажут о своих известных картинах: историю создания, сюжет и смысл.

Помимо действия в бальной зале, Таврический Бал приготовил для Вас в этом году новые сюрпризы. Надеемся, Вы вновь ощутите радость от нашего вечера, ведь Ваше счастье — самая большая награда для нас!

Добро пожаловать на IV Таврический Бал!

Директор ГБУРК «Симферопольский художественный музей»
Кудряшова Ларина Владимировна

Авторы и организаторы проекта «Таврический Бал»
Анна Парубина
Константин Парубин

Справки по адресу: Турфирма «Атлас», г. Симферополь, ул. Долгоруковская, 22/8, оф. 10