Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Летний Таврический Бал

Летний Таврический Бал

1 августа 2015 года с 18:00 до 23:00 в государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Симферопольский художественный музей» состоится Летний Таврический Бал в рамках реализации Президентского Гранта «Знай Свою Историю». В нашем музее уже существует традиция проведения ежегодного Рождественского Таврического бала.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Республики Крым, МОО «Конгресс Защиты Прав и Свобод Человека МИР», ГБУРК «Симферопольский художественный музей».

МОО «Конгресс Защиты Прав и Свобод Человека МИР» — основана с целью защиты прав человека от неправомерных посягательств. Организация стремится сплотить общественные формирования среднего звена, на социально-правовой, патриотической платформе, для проведения в жизнь социальной политики на принципах консолидации усилий и единства идеи. На протяжении продолжительного времени ведет эффективную работу в социальной, спортивной, патриотической и благотворительной сферах.

В программе мероприятия: старинные танцы, классическая музыка и романсы, литературные чтения, фотовыставка, выставка необычных изделий из спичек, благотворительная лотерея с ценными призами, «комната предсказаний», выступления фокусников, театральные сценки. Также в рамках бала состоится награждение школьников-победителей онлайн-викторины «Знай свою историю».

В 18:00 Вы прибудете на бал, где Вас торжественно встретят участники клуба исторической реконструкции в военных костюмах 19 века, музыка, цветы — все будет создавать для Вас настроение для предстоящего торжества, также для желающих предоставится возможность фотосессии.

В 19:00 Мы откроем для Вас Его Величество, Бал!!!
Бал — это в первую очередь танцы... танцы, в которых каждый из Вас сможет принять участие без специальной подготовки, в промежутках между танцами — исторические сценки, язык веера, значение мушек, бальный этикет.

В перерыве между первым и вторым отделениями бала Вас ждет:

Зал № 1, 1 этаж — Литературная гостиная, где у Вас будет удивительная возможность вспомнить великие произведения поэтов 19 века и прослушать их в исполнении профессиональных чтецов, а также продекламировать самостоятельно.
Зал № 2, 1 этаж — Буфет с изысканными угощениями.
Зал № 3, 1 этаж — Музыкальная комната — живое исполнение лучших романсов под аккомпанемент фортепиано, фотовыставка «Новое Доверие», выставка изделий из спичек.
Зал № 4, 2 этаж — Гадания: Все желающие смогут позолотить ручку гадалке, получить ответы на волнующие вопросы и заглянуть в свое будущее.
Зал № 5, 2 этаж — Исторический. Участники Клуба Военно-исторической реконструкции проведут для Вас увлекательную экскурсию в мир военного костюма.

Бал — это праздник, поэтому будьте вежливыми и предупредительными, внимательными и галантными.

Дресс-код:
Дамы должны быть в нарядных бальных, театральных или вечерних платьях. Желательно наличие перчаток — они могут быть любой длины и из любой ткани.

Кавалеры должны быт одеты в костюмы или фраки с белой рубашкой с длинным рукавом. Приветствуется наличие бабочки и белых перчаток. Если Вы действующий военнослужащий, Вы можете прийти по форме.

На Балу у Вас будет возможность принять участие в ряде благотворительных мероприятий: В холле Вы сможете приобрести бутоньерку для себя или для дамы, принять участие в благотворительной лотерее — приобрести билет и выиграть ценные подарки, принять участие в благотворительной фотосессии — все собранные средства будут направленны на реализацию программ Благотворительного Фонда «Новое Доверие».