Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Проект Симферопольского художественного музея «Атрибуты искусств»

Проект Симферопольского художественного музея «Атрибуты искусств»
22 ноября в СХМ стартует интерактивный проект творческих студий к 250-летнему юбилею Эрмитажа. Проект под девизом «Атрибуты искусств» рассчитан на привлечение внимания друзей музея, постоянных посетителей и студийцев к шедеврам Эрмитажа в собрании СХМ. Основные праздничные мероприятия пройдут 6 декабря, накануне юбилея в Санкт-Петербурге.
В программе: тематическая экскурсия «Шедевры Эрмитажа в собрании Симферопольского художественного музея» (автор — заведующая научно-экспозиционным отделом Александра Кугушева).
В процессе подготовки студия «Английский в музее» (руководитель Светлана Колесниченко подбирает материалы для экскурсионного рассказа на английском языке об истории великого музея, его основательнице Екатерине Второй и всемирно знаменитой коллекции).
«Семейная изостудия» (руководитель Наталья Стерхова) представит мини-выставку творческих работ своих живописцев, тематически связанных с традицией эрмитажного натюрморта.
Студия «Арт-дизайн» (руководитель Екатерина Бородина) проведет музейную фотосессию «Шляпа как арт-объект» на фоне картин постоянной экспозиции музея с атрибутами искусств.
Гости музейного праздника могут принять участие в создании собственного оригинального образа, сделать музейное фото на фоне выбранной работы и разместить его в соцсетях.
Проект Симферопольского художественного музея «Атрибуты искусств»Проект Симферопольского художественного музея «Атрибуты искусств»Проект Симферопольского художественного музея «Атрибуты искусств»