Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

#MuseumSelfie

Международная сетевая акция – День музейного селфи в этом году проводится не во всех музеях. Тем не менее, Государственный Русский музей опубликовал на своем сайте инструкции по проведению Дня музейного селфи.

– Задача проста, – считают столичные музейщики: сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его. Российские пользователи могут разместить фотографии в социальных сетях – «ВКонтакте», Фейсбуке, на Одноклассниках, поставив хэштег #MuseumSelfie. Основные правила являются стандартными для всех музеев и музейных посетителей: не прикасаться к экспонатам, фотографироваться без вспышки, не шуметь и не садиться на предметы мебели из экспозиции.
Симферопольский художественный музей присоединяется к акции-2021 и приглашает посетителей принять участие в акции #МузейноеСелфи.

День музейного селфи пройдет с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора в выходные дни 16–17 января 2021 года.
#MuseumSelfie#MuseumSelfie#MuseumSelfie

#MuseumSelfie