Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Информационная встреча для педагогов

В 15:00 в помещении Симферопольского художественного музея совместно с Министерством культуры Республики Крым, Министерством образования Республики Крым и Крымским академическим театром кукол состоялась информационная встреча для педагогов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Республики Крым, в рамках программы «Симферополь — культурная столица», утверждённой на 2015/2016 учебный год.

Цель данных мероприятий: повышение педагогического мастерства на основе последних достижений в области педагогики, психологии и других наук, ознакомление с разными видами и жанрами искусства, способствующих формированию и внедрению гуманно-личностного подхода к детям в общеобразовательном процессе.

Педагоги прослушали лекцию Л.В. Кудряшовой, директора Симферопольского художественного музея «Кодекс чести учителя» (по материалами Международных чтений по гуманной педагогики). В заключении мероприятия для педагогов прозвучали фрагменты классической музыки в исполнении солистов ГБУРК «Крымская государственная филармония», а также проведена обзорная экскурсия по залам музея.

Информационную встречу посетило 244 человека.
Информационная встреча для педагоговИнформационная встреча для педагоговИнформационная встреча для педагогов