Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Мобильное приложение «Путешествие в историю»

Мобильное приложение «Путешествие в историю»Обучающее приложение «Путешествие в историю» — это две интерактивные книги с анимированными персонажами, музыкой, стихотворениями известных русских поэтов и мини-играми.

Книга «Наша древняя столица» поможет погрузиться в историю Москвы, проследить как с течением времени менялся ее облик и внешний вид горожан, как преображалась и преумножала свои богатства ее культура. Дети познакомятся с Кремлем, Красной площадью, храмом Василия Блаженного, памятником Минину и Пожарскому, курантами Спасской башни.

Об одной из самых важных страниц российской истории, Отечественной войне 1812 года, расскажет книга «Бородино». Путешествуя по страницам книги, мы можем увидеть переправу войск Наполеона через Неман – тогдашнюю границу России, посидеть у костра вместе с отважными партизанами Дениса Давыдова, побывать в дыму Бородинского сражения, поразиться виду горящей Москвы, проводить взглядом отступающие из России остатки бывшей великой армии Наполеона. И конечно, вместе со всем народом радоваться победе!

Приложение реализовано в интерактивном формате, интересном как ребенку, так и взрослому. С персонажами на разворотах и их окружением можно взаимодействовать: нажмите на них, и они оживут! Воспроизведением музыкальных композиций и стихотворений можно управлять, продвигаясь по фрагментам истории в комфортном темпе.

20 простых, но интересных мини-игр помогут проверить свои знания о прочитанном и просто весело провести время: лабиринты, загадки, пазлы и викторины точно никого не заставят скучать!

Проект реализован Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В настоящее время приложение доступно для скачивания в Google Play, а в ближайшее время его можно будет скачивать и в App Store. На сайте проекта доступна его веб-версия.