Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Мода в музее

В рамках функционирования проекта «Мода в музее» 06.11.2020 года для учащихся и преподавателей ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» было проведено комплексное мероприятие «7 свободных искусств». На обзорной экскурсии посетители познакомились с экспозицией и историей музея. Осмотрели выставку «Крым в отечественной живописи и графике». А после медиа-беседы «Трансформация образа. От Ромула до наших дней» поучаствовали в фотосессии «В музейной раме».

Проект «Мода в музее» – музейная педагогика – представляет собой открытую арт-площадку, где посетители музея, студенты творческих вузов, могут пообщаться с научными сотрудниками, искусствоведами, методистами, задать интересующие вопросы, а также сделать музейное селфи, интересные групповые фото, которые станут эффективным инструментом для популяризации посещения музея как модного увлечения.

Мероприятие прошло при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Мода в музееМода в музееМода в музее