Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (14)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Открытие выставки «Западные мастера: от барокко к импрессионизму»

25 сентября в выставочных залах Симферопольского художественного музея открылась выставка «Западные мастера: от барокко к импрессионизму». В экспозиции представлено более 30 работ западноевропейских художников XVII-XIX столетий из собрания музея.

Коллекция Симферопольского художественного музея насчитывает более ста произведений европейской живописи XVII-XIX веков. На этот период приходится расцвет больших стилей: барокко, рококо, классицизма и академизма. Выборочно представленные в экспозиции произведения охватывают данные периоды.

Выступающие:
1. Глазунова Светлана Александровна — заместитель директора ГБУРК «Симферопольский художественный музей»;
2. Кугушева Александра Юрьевна — заведующая отделом ГБУРК «Симферопольский художественный музей».
Присутствовали:
1. Вишневская Елена Борисовна — заместитель директора ГБУ РК «Центральный музей Тавриды»;
2. Липунов Игорь Семенович — искусствовед;
3. Шубина Тамара Владимировна — библиотекарь ГБУ РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко»;
4. СМИ — АНО «Общественная крымско-татарская телерадиокомпания «Миллет».

В завершении торжественного открытия выставки для всех присутствующих была проведена тематическая экскурсия.

Открытие выставки «Западные мастера: от барокко к импрессионизму»Открытие выставки «Западные мастера: от барокко к импрессионизму»Открытие выставки «Западные мастера: от барокко к импрессионизму»

Открытие выставки «Западные мастера: от барокко к импрессионизму»Открытие выставки «Западные мастера: от барокко к импрессионизму»Открытие выставки «Западные мастера: от барокко к импрессионизму»