Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

«Равняться на наших героев!»: урок мужества онлайн

Противодействие идеологии терроризма

Урок мужества онлайн
«Равняться на наших героев!»

В рамках реализации мероприятий
Комплексного плана противодействия идеологии терроризма
в СХМ прошел урок мужества онлайн


В программе:
- информационная беседа
- слайд-презентация «Равняться на наших героев!» [3,17 Mb]

Культура, изобразительное искусство по-прежнему сохраняют огромный потенциал для формирования и укрепления чувства патриотизма, осознанной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма.

Уникальная атмосфера Симферопольского художественного музея, расположенного в историческом здании Офицерского собрания 51 пехотного Литовского полка Его императорского высочества наследника цесаревича Алексея, позволяет в живой, динамичной форме знакомить посетителей с историей славного полка, доблестных офицеров и благородных дам, а также с историей здания — памятника архитектуры начала ХХ века, открытого к 300-летию императорского Дома Романовых.

В цикле музейно-патриотического воспитания в музее проходит целый ряд ежегодных мероприятий: Уроки мужества, встречи с ветеранами, тематические медиа-беседы, фотосессии. Отмечаются Дни воинской славы и Дни героев Отечества. А в Год Памяти и Славы в Симферопольском художественном музее при поддержке Министерства культуры запланирован и осуществлен ряд сквозных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, среди них – совместный проект с кафедрой дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма и гимназией №1 «О героях былых времен», тематическая экскурсия "Кавалеры ордена Святого Георгия", участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Издан юбилейный альбом "Весна Победы: тема войны и Победы в живописи и графике". Подготовлена слайд-презентация "Равняться на наших героев!".

Первый заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина, курирующая проекты, приуроченные к празднованию 75-годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подчеркнула, что подобные мероприятия способствуютповышению интереса к истории Отечества, знакомят молодежь, для которой Великая Отечественная война – уже история, с великими подвигами советского воина-освободителя, способствует приобщению учащейся молодежи к проведению мероприятий патриотической направленности.

«Равняться на наших героев!»: урок мужества онлайн«Равняться на наших героев!»: урок мужества онлайн«Равняться на наших героев!»: урок мужества онлайн