Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Картина месяца

К 215-летию Н. В. Гоголя
1 апреля 2024 года исполняется 215

Архив новостей

Апрель 2024 (23)
Март 2024 (29)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)

Творческие контакты

По приглашению организаторов нового Арт-пространства «Фабрика» сотрудники музея посетили вернисаж. В амфитеатре бизнес-центра на Киевской были организованы пять творческих площадок: пространство архитекторов, пространство дизайнеров, пространство художников, пространство фотографии, пространство городского театра. На экскурсии участники познакомились с историей «заречного» района старого Симферополя, имения доктора медицины Мильгаузена, культурными традициями горожан того времени.

В ходе осмотра экспозиций арт-пространства, бесед и встреч с организаторами и участниками сотрудники музея пообщались с крымскими художниками, скульпторами и дизайнерами, журналистами, музейщиками. С директором Симферопольского районного музея имени Островского Лейлей Халиловой достигнута договоренность о встрече в сентябре. Организаторам, гостям, журналистам были вручены красочные брошюры, флаера, афиши перспективных мероприятий и выставок СХМ.

Наработанные связи в дальнейшем приведут к расширению контактов с новыми авторами и будут способствовать увеличению посещаемости музея.

Творческие контактыТворческие контактыТворческие контактыТворческие контактыТворческие контактыТворческие контакты