Министерство культуры Адрес Время Работы Контакты Реконструкция лекций А.В. Губарева Схема проезда Программа для детей и юношества Музейный лекторий Пушкинская карта СХМ Министерство культуры Культура. Гранты России Национальный Проект Культура

Архив новостей

Март 2024 (28)
Февраль 2024 (33)
Январь 2024 (40)
Декабрь 2023 (22)
Ноябрь 2023 (34)
Октябрь 2023 (26)

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы стартует всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Симферопольский художественный музей присоединяется к акции.

О героях былых времен можно рассказывать по-разному. Можно перечислить великие и мировые войны, привести тяжелую статистику потерь, назвать прославленных полководцев, победивших врага в сражениях, а можно представить актуальные творческие работы музейщиков, дизайнеров и школьников.
Междисциплинарный проект музея и студентов кафедры дизайна Крымского университета культуры, искусств и туризма «О героях былых времен» включается в акцию «Георгиевская ленточка – 2020».
Это наш «Салют Победы»!

На фото: куратор проекта Екатерина Бородина, Мария Пригорницкая, Дарья Евдомащенко

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ

Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях.

В случае отсутствия ленты можно придумать свой способ её воссоздать (например, нарисовать, добавить ленту в графическом редакторе).

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»